Народные приметы о здоровье

Народные приметы о здоровье
Народные приметы о нашем здоровье

Существует множество примет на все случаи жизни. Хочется упомянуть о некоторых приметы и суеверия, связанные со здоровьем.

Чтобы не болела спина после тяжелой работы, надо потереться о деревянный забор обнаженной спиной. Также спина не будет болеть, если перекинуться с боку на бок или через голову в день, когда впервые в году увидел в небе ключ журавлей.

От радикулита на некоторое время спасет обматывания голого тела вокруг талии медной проволокой диаметром 2-3 мм. Процедуру повторяют 2-3 раза.

При бессоннице под подушку на ночь кладут горсть хмеля или небольшой березовый веник. А если от бессонницы страдает ребенок, народная мудрость рекомендует легонько ударить детскими пяточки об стенку деревянного забора.

Чтобы вылечить насморк, надо украсть у кого стельку из обуви, поджечь и нюхать дым.

При ангине надо пить настой голубиного помета или чай, настоянный на сушеной жабе.

Чтобы зубы не болели, состригайте ногти в четверг, утром обувайтесь с левой ноги, прикладывайте к зубу табачный лист или кусок хлеба, обглоданный мышью. А если зубы уже болят, то ищите дерево, пораженное молнией, чтобы приложить кусочек от него на больное место.

А когда грянет гром, кусайте каждый палец обеих рук по 3 раза - тогда вы забудете о болезнях рук.

Также говорят, что для быстрого роста волос необходимо смачивать голову под майским дождем, а для борьбы с облысением необходимо втирать в голову керосин.

Чтобы кожа была белой весь год, нужно умыться молоком, когда увидели первую ласточку.

Веснушки пропадут, если умыться талой водой с мартовского снега или лягушачьей икрой.

Кроме того, в народе верят, что бусы из необработанного янтаря лечит щитовидную железу, съеденные серые жуки-навозники (жареные или тушеные) способны привить отвращение к алкоголю, а если больной (не простудой) чихнул, то скоро выздоровеет.

Верить приметам и суевериям - вам решать. Но если увидите где большое дерево с отверстием в стволе в виде арки, пройдите под аркой на всякий случай, чтобы быть здоровым.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные статьи